Fernuniversität Hagen

Einrichtung
Fernuniversität Hagen
Universitätstrß.47
58097 Hagen
Rektor / Präsident
Prof. Dr. Ada Pellert
Kanzler
Regina Zdebel
Schwerbehindertenvertretung
Vertrauensperson
Sabine Haake
Adresse
Universitätsstraße 27
Raum
Gebäude 5
Tel.
02331 / 987-2483 -2424
E-Mail der Schwbv
Schwerbehindertenvertretung@FernUni-Hagen.de
E-Mail der Vertrauensperson
Sabine.Haake@FernUni-Hagen.de
1. Stellvertreter*in
Andrea Kumbroch
Andrea.Kumbroch@FernUni-Hagen.de
Weitere Stellvertreter*innen der Vertrauensperson
Karl-Heinz Koning
Beauftragte und Berater für Studierende
Beauftragter der Studierenden nach § 62b HG
Claudia Imhoff
Tel
+49 2331 987-1527
E-Mail
Claudia.Imhoff@FernUni-Hagen.de
Arbeitgeberbeauftragte
Arbeitgeberbeauftragter der Schwerbehinderten
Eva Engels
Tel
+49 2331 987-2097
E-Mail
Eva.Engels@FernUni-Hagen.de
Personalräte
Personalrat Vorsitz
Detlef Gerke
E-Mail PR
detlef.gerke@fernuni-hagen.de
Wissenschaftlicher Personalrat Vorsitz
Birgit Feldmann
E-Mail WPR
prwiss@fernuni-hagen.de